Банкротство предприятия

Через несколько дней организация подает на банкротство, но я очень хочу уволится мы с директором договорились что я отрабатываю до 30 мая и ухожу. Сегодня она говорит что увольнение не возможно так как идем на банкротство и нужно ждать решение суда. Скажите пожалуйста могу ли я уволиться по собственному желанию ?????? до решения суда

, Наталия, г. Казань
Олеся Чехиринадзе
Юрист, г. Москва

Конечно можете! Это ваше право. Решение суда о признании организации банкротом и ваше увольнение по собственному желанию никак юридически не связаны.