Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

212 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
212 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Долевое участие в строительстве

Несвоевременная сдача квартиры

Если дата подписания акта приема-передачи квартиры при долевом строительстве 20.02.2014, расчет неустойки за несвоевременную сдачу объекта ведем по 19 включительно или 20 число входит в расчет?

22 Мая 2014, 19:29, вопрос №457167 Инна, г. Краснодар
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 08.12.2016 мы ответили на 957 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Пименов Сергей Тарасович
    Пименов Сергей Тарасович
    Общаться в чате

    В соответствии со ст.395 п3. ГК РФ Проценты за пользование чужими средствами взимаются по день уплаты суммы этих средств кредитору, если законом, иными правовыми актами или договором не установлен для начисления процентов более короткий срок.
    Таким образом, 20-е число включается в расчёт неустойки.

    22 Мая 2014, 20:11
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Васильев Дмитрий
    Адвокат, г. Красноярск
    Общаться в чате

    Добрый день, Инна!

    Да, 20-е число включается.

    Удачи Вам!

    С Уважением,
    Васильев Дмитрий.


    23 Мая 2014, 06:11
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Погосян Георгий

    Здравствуйте, Инна. При пропущенных сроках сдачи объекта долевого строительства, можно взыскивать не только неустойку, можно в судебном порядке взыскать с застройщика значительную сумму. Судебная практика в Краснодарском крае по подобным вопросам уже устоялась. Обращайтесь, помогу 8-929-841-841-9 (Краснодар)

    23 Мая 2014, 10:34
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats