Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

92 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
92 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Материнский капитал по достижению ребенком 3-х лет

Ребенку в июле 2014г. исполняется 3 года. Сертификат на получение мат.капитала оформлен в 2013году, но никак не использовался. Можно ли воспользоваться средствами мат.капитал после 3х-летия ребенка без участия банков и без получения каких-либо кредитов при покупке жилья?

22 Мая 2014, 18:57, вопрос №457153 Ольга, г. Нижний Новгород
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 900 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Дьяков Алексей
    Дьяков Алексей
    Юрист, г. Ставрополь
    • 284ответа
    • 149отзывов

    Здравствуйте! Конечно можно. Согласно нормам Федерального закона от 29.12.2006 г. № 256-ФЗ «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей» средства материнского капитала могут быть использованы на:

    1) улучшение жилищных условий; 

    2) получение образования ребенком (детьми); 

    3) формирование накопительной части трудовой пенсии для женщин.

    Участие в этом банков и заемных средств совсем не обязательно.

    22 Мая 2014, 19:21
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Васильев Дмитрий
    Адвокат, г. Красноярск
    Общаться в чате

    Добрый день, Ольга!

    Да, можно, каких-либо ограничений не имеется.

    Удачи Вам!

    С Уважением,
    Васильев Дмитрий.


    23 Мая 2014, 06:15
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats