Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

760 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
760 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Регистрация в качестве ИП (гражданин Белоруссии)

Добрый день! Очень нужна Ваша помощь: являюсь гражданином Белоруссии. Проживаю в г.Красногорск (МО). Какие документы нужно предоставить в ИФНС для регистрации в качестве ИП?

Паспорт нового образца ( с русским переводом): нужно ли делать дополнительно его перевод?

Нужна ли для регистрации постоянная или временная регистрация в МО (для граждан Белоруссии, вроде бы, упрощенный режим пребывания на территории РФ)?

Заранее большое спасибо!

14 Февраля 2013, 16:45, вопрос №45712 Мария, г. Красногорск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Рязанцев Артём Алексеевич

    Федеральный закон от 08.08.2001 N 129-ФЗ
    (ред. от 29.12.2012)
    "О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей"

    обратитесь к ст.22.1 этого закона, иных документов требовать не вправе.

    Для граждан Беллорусии установлен 90 дневный срок нахождения в РФ без регистрации.

    14 Февраля 2013, 16:53
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Морковкина Мария
    Морковкина Мария
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    • 110ответов
    • 10отзывов

    Вечер добрый, необходимы паспорт, и временная регистрация по месту проживания . Дополнительный нотариальный перевод паспорта не требуется.

    14 Февраля 2013, 17:29
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Морковкина Мария
    Морковкина Мария
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    • 110ответов
    • 10отзывов

    Естественно заявление по форме 21001, для регистрации в качестве ИП

    14 Февраля 2013, 17:29
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats