Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

84 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
84 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Недвижимость

Материнский капитал

хотим купить долю в квартире в которой прописан я и моя мама с ее мужем, собственник муж мамы... можем ли мы использовать мат капитал в таком случае?

22 Мая 2014, 17:46, вопрос №457105 Кирилл, г. Санкт-Петербург

Уточнение клиента

Правильно ли я понимаю, имея договор купли-продажи и открыв счет в сбере например, ПФ перечислит МК на счет продавца, после регистрации договора в ГБР ?

26 Мая 2014, 09:55
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 827 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Падва Александр Владимирович
    Падва Александр Владимирович
    Юрист, г. Москва
    • 931ответ
    • 412отзывов

    Кирилл, да, Вы можете это сделать. Вам необходимо составить предварительный договор КП и обратиться в ПФ с заявлением на использование маткапитала для улучшения жилищных условий.

    22 Мая 2014, 17:54
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    нет ли ограничений по допустимому метражу? мол больше 12 метров на лицо и не больше, у нас трешка 80 метров где прописаны дети и жена.

    23 Мая 2014, 16:27
  • Адвокат - Васильев Дмитрий
    Адвокат, г. Красноярск
    Общаться в чате

    Добрый день, Кирилл!

    Да, можете, ограничений для этого нет.

    Удачи Вам!

    с Уважением,
    Васильев Дмитрий.


    23 Мая 2014, 06:35
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Падва Александр Владимирович
    Падва Александр Владимирович
    Юрист, г. Москва
    • 931ответ
    • 412отзывов

    нет ли ограничений по допустимому метражу? мол больше 12 метров на лицо и не больше, у нас трешка 80 метров где прописаны дети и жена.

    Кирилл

    Нет, таких ограничений законом не предусмотрено.

    27 Мая 2014, 09:16
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats