Муж приехал на СВО заболел пневмонией, был доставлен в госпиталь, затем его перевели в госпиталь в Белгород, от туда на ивл перевезли в Москву, где он скончался

Муж приехал на СВО заболел пневмонией, был доставлен в госпиталь, затем его перевели в госпиталь в Белгород, от туда на ивл перевезли в Москву, где он скончался. Куда написать обращение, чтобы провели проверку по лечению, так как он только прибыл туда здоровый и умер через 3 дня после обращения? Его каждый день перевозили в разные госпиталя, а время было упущено.

, Наталья, г. Оренбург
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Наталья!

Если он проходил лечение в военных госпиталях, то обращение следует направить в военную прокуратуру для проведения проверки соблюдения установленного порядка оказания требуемой медицинской помощи при его заболевании, обращение можно подать и он-лайн, через сайт Главной военной прокуратуры РФ.

Всего доброго!