Здравствуйте могу я день дочери (3года) купить машину через опеку?
, Светлана, г. Москва
Дмитрий Вавилов
Здравствуйте!
Конечно, можете, но потребует письменного согласия органа опеки, и создаст огромное количество сложностей при оформлении в гаи, получении полиса и т.д.
Не известно как вообще отнесется к этой ситуации опека, ведь автомобилем ребенок сам управлять не может.
С недвижимостью ситуация в основном решается положительно, но автомобиль — источник повышенной опасности, и каким образом приобретение (оформление) его непосредственно на ребенка отвечает его интересам… вопрос...
С уважением, Дмитрий В.