Что делать при смс о требовании явиться в полицию без адреса и контактов?

Добрый день. Пришло смс такого вида НАПОМИНАНИЕ. Гр-ка Николаева А.Ю. 06.08.1992г.р., в отношении Вас проводится проверка, необходима явка, и дача объяснений. Прибыть 30.05 к 10:00 в УМВД по Ульяновской обл. При себе оригинал паспорта. К-н. Полиции Назаров Т.Р. ни адреса куда явиться, ни телефона по которому можно с ним связаться. Пыталась позвонить на номер с которого пришла смс( номер не дрступен) . Сегодня с другого номера приходт смс что за мной выслали сотрудников по месту регистрации. Звонили сестре спрашивали где я живу. Что делать в такой ситуации?

, Анастасия, г. Иркутск
Вера Попова
Юрист, г. Химки

Анастасия, позвоните в УМВД по Ульяновской обл. (телефон найти на оф сайте) и спросите работает ли к-н. полиции Назаров Т.Р., если работает, то попросите соединить с ним, поскольку он Вас вызывал к себе и уточните у него все детали.

Чтобы госорганы вызывали Вас смс уведомлением, Вы должны были подписать письменное согласие на такое уведомление. Возможно это мошенники. будьте осторожны.

Надеюсь, смогла вам помочь. Если останутся вопросы — смело пишите в личные сообщения.

Если мой ответ был полезен, буду благодарна за отзыв — это помогает другим людям найти меня и довериться.

Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
Что делать в такой ситуации?

 Внести эти номера в чёрный список. Это коллекторы. Их почерк.