Мы с супругом подарили квартиру свекрови
Здравствуйте! В 2012 г. мы с супругом подарили квартиру свекрови (оформив договор дарения), принадлежавшую нам на праве общей совместной собственности.
Подскажите, пожалуйста, нужно ли свекрови платить налог на дарение с нашей прежней общей совместной собственности, если общую собственность имел в том числе и ее сын. Если нужно, то в каком размере? Стоимость квартиры оценивается исходя из инвентаризационной стоимости БТИ или рыночной?
, Светлана Иванова, г. Нижний Новгород
И согласие супруга на дарение