Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

568 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
568 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Исполнительный лист

1) может ли суд направить исполнительный лист по заявлению истца ответчику для исполнения

2) Надо ли заверять подпись на заявлении у нотариуса

22 Мая 2014, 15:35, вопрос №456986 Олеся, г. Калининград
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Ефремов Владимир

    Добрый день. Вы можете написать заявление в адрес суда, с просьбой направить исполнительный лист на исполнение судебным приставам. Заверять нотариально указанное заявление не нужно.

    22 Мая 2014, 15:45
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Lebedeva Alisa

    Исполнительный лист должен быть направлен в ФССП или в банк (в случае если Вы хотите «заморозить» счета должника и на этом остановиться). Это можно сделать как самостоятельно, так и написав соответствующее заявление в суд.

    Указаное заявление не подлежит нотариальному удостоверению. Важно чтоб указанное заявление было подписано заявителем лично (истцом) либо его представителем (адвокатом, представителем по доверенности).

    22 Мая 2014, 16:10
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats