Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

144 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
144 юриста сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Какое наказание предусмотрено, если я сижу за рулем, не вписана в полис ОСАГО, владелец машины(вписанный) сидит рядом

Здравствуйте! Какое наказание предусмотрено, если я сижу за рулем, не вписана в полис ОСАГО, владелец машины(вписанный) сидит рядом?

22 Мая 2014, 15:25, вопрос №456975 Ольга, г. Геленджик
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 09.12.2016 мы ответили на 938 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Портнова Нина

    Статья 12.3. Управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе документов, предусмотренных Правилами дорожного движения
    1.
    Управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе
    документов на право управления им, регистрационных документов на
    транспортное средство, — влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.

    2.
    Управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе
    страхового полиса обязательного страхования гражданской ответственности
    владельцев транспортного средства, за исключением случая,
    предусмотренного частью 2 статьи 12.37
    настоящего Кодекса, а в случаях, предусмотренных законодательством,
    лицензионной карточки, путевого листа или товарно-транспортных
    документов, — влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.

    2.1.
    Перевозка пассажиров и багажа легковым транспортным средством,
    используемым для оказания услуг по перевозке пассажиров и багажа,
    водителем, не имеющим при себе разрешения на осуществление деятельности
    по перевозке пассажиров и багажа легковым такси, — влечет наложение административного штрафа на водителя в размере пяти тысяч рублей.

    3. Передача управления транспортным средством лицу, не имеющему при себе документов на право управления им, — влечет наложение административного штрафа в размере трех тысяч рублей.

    22 Мая 2014, 17:22
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats