Через несколько дней пристав прислал перерасчет с очень маленькой суммой, которая не соответствует доходам ответчика
Здравствуйте. Подала на перерасчет алиментов за 2 года, а также о восстановлении исполнительного производства. Указала точное место работы ответчика. через несколько дней пристав прислал перерасчет с очень маленькой суммой , которая не соответствует доходам ответчика. Как быть далее?
, Валерия, г. Москва
Александр Коншин
Обжалуйте постановление пристава
Если ответ пристава не устраивает, подайте жалобу в порядке подчиненности:
-Старшему судебному приставу отдела (указывается в постановлении).
-Главному судебному приставу региона.
-В суд (если предыдущие жалобы не помогли).
Жалоба руководству приставов – 10 дней с момента, как вы узнали о нарушении.
Иск в суд – 10 дней с момента вынесения постановления (ст. 128 ФЗ «Об исполнительном производстве»).