Открытие юр.лица гражданином беларуси

Здравствуйте! Может ли гражданин Беларуси, постоянно проживающий на территории РБ, открыть юр.лицо в России? Что для этого нужно и куда обращаться?

, Юрий,
Руслан Баскаков
Юрист, г. Владимир

Здравствуйте!

Да. может.

Необходимо определиться, где в России будет действовать юр.лицо, кто будет учредителем, руководителем, каким видом деятельности будет заниматься и т.д.

Подготовить уставные документы, заплатить госпошлину и подать соответствующее заявление с приложением документов в налоговый орган в том субъекте РФ, где предполагается основная деятельность.

Готов оказать Вам помощь в подготовке документов и регистрации юр.лица.

Имеется положительная практика по регистрации и юридическому сопровождению юридических лиц в России, в которых учредителями выступают граждане Беларуси, Украины, Польши...