Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

96 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
96 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Исполнительное производство

Сроки давности по штрафам

В феврале 2013 года, наряд ППС выписал штраф в размере 100 рублей. Сразу не оплатил,а потом забыл вообще про это. Сегодня,т.е 22 мая 2014г. приходит письмо от судебных исполнителей. Какие сроки давности таких дел? Правомерно ли это?

22 Мая 2014, 15:03, вопрос №456949 Павел, г. Ухта
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 09.12.2016 мы ответили на 938 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Быстрова Лина

    Здравствуйте Павел!

    Да, все правомерно, срок предъявления к исполнению постановлений об административных правонарушениях 2 года.

    7. Судебные акты, акты других органов и должностных лиц по делам об административных правонарушениях могут быть предъявлены к исполнению в течение двух лет со дня их вступления в законную силу.

    (в ред. Федерального закона от 21.04.2011 N 71-ФЗ)



    26 Мая 2014, 17:24
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Черепнова Ирина

    Здравствуйте, Павел!

    Не забывайте о сроке для добровольного исполнения — 5 дней! Иначе придется платить исполнительский сбор в пользу государства, а это 7% от суммы долга, при этом он должен быть не меньше 500 рублей для физ.лиц. Долг можно оплатить в банке и принести квитанцию приставам, чтобы не было в дальнейшем проблем, либо сразу идите к приставам и платите на месте!

    27 Мая 2014, 16:41
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats