Как меняет и меняет ли предписание на право отсрочки если я студент?
Здравствуйте! Я студент, заканчиваю магистратуру. Недавно по почте отправили мобилизационное предписание. Скажите, имею ли я право на отсрочку, если продолжу обучение в аспирантуре, но на руках мобилизационное предписание. Как меняет и меняет ли предписание на право отсрочки если я студент?
, Иннокентий, г. Самара
Екатерина Кондратьева
Добрый день,
При учебе в очной аспирантуре право на отсрочку от призыва на военную службу сохраняется, независимо от мобилизационного предписания.
Основание:
Федеральный закон от 28.03.1998 № 53-ФЗ
«О воинской обязанности и военной службе» (ст. 24).
С уважением,