Должны ли были в расчётном отделе с зарплаты удержать задолженность за март и алименты за апрель в полном объёме?
Здравствуйте. Бывший муж работает вахтовым методом, соответственно алименты приходят не каждый месяц. При этом он может отработать вахту, уволиться, искать другую работу... Алименты не платятся. Как быть в этой ситуации?
И второй вопрос. С 1 марта он устроился на вахту, отработал месяц, алименты не пришли. В расчётном отделе сказали, что исполнительный лист пришёл на день позже, когда они уже выплатили зарплату. В итоге, в апреле алиментов не было, в мае не было. В расчётном листе стоит сумма удержания алиментов как за месяц, а не за два (март, апрель). Должны ли были в расчётном отделе с зарплаты удержать задолженность за март и алименты за апрель в полном объёме?