Здравствуйте, заброшеный садовый участок, выросшие деревья грозят порвать ЛЭП
здравствуйте, заброшеный садовый участок ,выросшие деревья грозят порвать ЛЭП. сосед обрезал деревья .Объясните правовую ситуацию
, Игорнь, г. Воронеж
Данилбек Матиев
Здравствуйте
Если деревья на заброшенном участке угрожают ЛЭП, собственник участка обязан обеспечить безопасность. Если собственник не принимает меры, электросетевая организация или заинтересованные лица вправе обрезать деревья для предотвращения аварии. Действия соседа в данном случае правомерны, если они были направлены на предотвращение повреждения ЛЭП и угрозы безопасности.