Но чтобы скрыть результат у меня в детском доме возьмут доп.пробу, но как мне объяснили это будет не моя проба, а проба чьего-то пальца
Здравствуйте , ситуация очень странная и непонятная.
Я парень из детского дома,мне 16лет.
Меня заставляют ехать в лагерь в другом городе,при этом анализ на энтеробиоз показал положительный ответ.
Но чтобы скрыть результат у меня в детском доме возьмут доп.пробу,но как мне объяснили это будет не моя проба,а проба чьего-то пальца.
Помогите пожалуйста с этим разобраться
Добрый день!
Подтасовка анализов — это безусловно неправильно, можете обратиться с жалобой в управление по образованию, а также в прокуратуру.
При этом, при заселении в лагерь ребёнок или его родители должны предоставить администрации справку формы №079/У. Этот документ подтверждает, что у ребёнка нет заболеваний, опасных для окружающих. Справку выдаёт педиатр после медицинского осмотра, который включает консультации узких специалистов и лабораторные анализы.