Если она будет отказывать отцу видится, могу ли я подавать в суд?
Мы с девушкой не расписаны , есть ребенок. Если она будет отказывать отцу видится , могу ли я подавать в суд?
Здравствуйте!
Если Вы вписаны в свидетельство о рождении ребенка в графе «Отец», Вы имеете равные права с матерью ребенка. Если мать ребенка препятствует Вашему общению, Вы имеете право обратиться в суд с заявлением о порядке общения с ребенком.
Если в свидетельство о рождении ребенка Вы не вписаны, то сначала необходимо установить в судебном порядке отцовство (либо с мамой ребенка обратиться в ЗАГС) и после установления — также обращаться в суд, как указано выше.
Здравствуйте!
Если в свидетельстве о рождении ребёнка Вы указаны в качестве отца ребёнка, то Вы можете подать в суд иск об определении порядкс общения с ркбенком.
Если родители не могут прийти к соглашению, спор разрешается судом с участием органа опеки и попечительства по требованию родителей (одного из них). Тогда Ваше общение с ребенкос будет производиться в том порядке, который опредеделит суд.
С уважением, Ваш юрист Корепанова Юлия.
Более подробная консультация может быть оказана в чате.