Здравствуйте, бывший муж хочет забрать детей, что мне сейчас делать?

, Эльвира, г. Москва
Урал Таштимиров
Юридическая компания "ООО "Строительный альянс"", г. Сибай

Здравствуйте,

бывший муж хочет забрать детей, что мне сейчас делать?

В соответствии со статьей 65 СК РФ родители могут определить место проживания своих детей по взаимному соглашению между родителями. При отсутствии такого соглашения каждый из родителей может обратиться в суд и определить место проживания детей по судебному решению.

3. Место жительства детей при раздельном проживании родителей устанавливается соглашением родителей.

Как определяется подсудность дел об определении места жительства ребенка

При отсутствии соглашения спор между родителями разрешается судом исходя из интересов детей и с учетом мнения детей.