Как мне матери несовершенолетнего ребенка получить долю ребенка от этой квартиры, если при выписки, ребенка некуда прописывать?

Прописаны в квартире в собственности свекрови, еë сын, его законная жена и общий несовершенолетний ребенок.

Свекровь решила продать квартиру. Как мне матери несовершенолетнего ребенка получить долю ребенка от этой квартиры, если при выписки, ребенка некуда прописывать?

, Екатерина, г. Москва
Наталья Прожорина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

У Вашего ребенка нет доли в данной квартире, если собственник лишь свекровь. Ребенок просто имеет регистрацию на данной жилплощади.

Екатерина
Клиент, г. Москва
Добрый день! А как быть если некуда выписывать ребенка

Данный вопрос Вы должны решить самостоятельно в семье, и найти варианты регистрации по месту жительства. Несовершеннолетние должны быть зарегистрированы с одним или обоими родителями по месту жительства, либо прибывания.