Могу ли я подать на алименты за своих двоих детей, какой процент будет?
У нас с мужем двое детей несовершеннолетние и от прошлого брака у мужа есть двое детей несовершеннолетние.
Могу ли я подать на алименты за своих двоих детей , какой процент будет?
Здравствуйте, Анастасия!
Могу ли я подать на алименты за своих двоих детей
можете.
какой процент будет?
смотря как Вы будете подавать, что будет муж предпринимать и т.д. В приказном порядке можно взыскать 1/3 от доходов, так как детей двое, а о других детях в заявлении на выдачу суд. приказа Вы указывать не обязаны. При этом фактическое удержание алиментов из заработной платы не может превышать 70%.
Муж может подать заявление об отмене приказа, тогда в исковом порядке суд будет решать, взыскать 1/4 от дохода (1/2: 4 детей * 2 детей) или больше, если есть основания.
И уменьшится ли процент алиментов от первого брака?
нет. Для снижения алиментов на предыдущих детей муж может сам обратиться в суд с соответствующим иском. Снижают редко, особенно, если фактическая сумма алиментов не велика. Само по себе наличие детей в другом браке, особенно, если брак не расторгнут, не является безусловным основанием для снижения алиментов на других детей. Муж должен будет доказать, что не в состоянии платить алименты в прежнем размере.
Если Вам помог мой ответ, Вы можете отблагодарить меня небольшой суммой через мой профиль по ссылке.
Дополнительные вопросы Вы можете задать мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).