Почему могли завершить исполнительное производство по алиментам и будут ли дальше платиться выплаты
Добрый день. Такая ситуация, сегодня зашла на госуслуги посмотреть ИП по алиментам на ребенка, но увидела, что 26.05.25 было завершено ИП.
Вопрос в следующем, подскажите, пожалуйста, почему могли завершить ИП? Ведь ребенку только исполнилось 7 лет 30 мая.
И второй вопрос, будут ли приходить алименты на ребенка, если завершено ИП? Должник работает официально, мы с ним периодически на связи.
- IMG_9670.png
Здравствуйте!
Это очень странная ситуация, Вам необходимо обратиться с жалобой к Старшему судебному приставу, в прокуратуру. Также обратиться к приставу с требованием разъяснить причины окончания ИП. Это можно сделать через Госуслуги.
Если пристав окончил дело, то это означает, что:
долг полностью погашен; пристав сделал всё возможное, но исполнить решение суда не получилось (нет активов, дохода); организация, выдавшая исполнительный лист, потребовала его вернуть; должник признан банкротом; взыскатель попросил окончить исполнительное производство; исполнительный лист отправлен туда, где с должника будут удерживать деньги (на работу).
Если исполнительный лист направлен на работу к должнику, Вы будете получать алименты.