Как лучше поступить что бы выселить эту помошнуцу и что бы ребенку досталась квартира
с рождения мой 14лет. сын прописан у бабушки (79лет) в квартире.отец умер 8лет назад.сестра бабушки подселила помощницу.которая не давала даже общаться бабушке с внуком.бабушку ложат в больницу.как лучше поступить что бы выселить эту помошнуцу и что бы ребенку досталась квартира
Здравствуйте, Наталья Арсентьевна Феоктистова!
Из Вашего описания совершенно не понятно, в чьей собственности находится квартира. Ставить вопрос о выселении кого-либо из жилого помещения может только уполномоченное лицо. Если квартира муниципальная, то Ваш сын может быть истцом по иску о выселении помощницы бабушки (представлять его в суде будете Вы как законный представитель — родитель). Если квартира в собственности бабушки, то только бабушка может быть истцом, либо ее законный представитель (если она признан недееспособной в судебном порядке), либо ее интересы может представлять представитель по доверенности с соответствующими полномочиями.
Никаких оснований
что бы ребенку досталась квартира
из Вашего описания вообще не усматривается.
Если Вам помог мой ответ, Вы можете отблагодарить меня небольшой суммой через мой профиль по ссылке.
Дополнительные вопросы Вы можете задать мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).