И могу ли я подать на алименты позже?

Здравствуйте.

Подскажите пожалуйста, такая ситуация:

Муж находится на срочной службе,сыну 1 год,хочу развестись. Делить нам нечего.

Муж согласен.

Могут ли развести без него?

Нужно какое-то подтверждение от него?

Он вернется только в декабре.

И как будет вся оплата по суду ?

И могу ли я подать на алименты позже?

, Таня, г. Москва
Оксана Комельских
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Да, это возможно, Ваш супруг должен будет направить в суд (это можно сделать на сайте суда или направить заказным письмом) ходатайство о рассмотрении дела в его отсутствие и согласие на расторжение брака. Относительно алиментов Вы имеете право обратиться и позже, обратившись в суд с соответствующим заявлением.