За электродвигатель на мясорубку, нет ответа когда будет доставка?

23 мая я оплатил 5109.00руб. За электродвигатель на мясорубку, нет ответа когда будет доставка???

, Владимир, г. Москва
Марина Бунина
Юрист, г. Москва

Здравствуйте,  Владимир

В Вашей ситуации товар должен быть передан в разумный срок. Такая формулировка в действующем законодательстве.

Вы вправе, как потребитель, использующий товар не для коммерческих, а только  для личных целей, вправе установить новый срок поставки, вместо «разумного».

На юр.адрес поставщика направьте уведомление с указанием, что когда купили, когда и сколько оплатили, укажите срок доставки (например, 7 рабочих дней) и укажите адрес и время (например, рабочие дни с  9 часов до 13 часов), когда Вам удобно принять товар.

Если продавец не исполнит указанного Вами в уведомлении, его жут санкции ст. 23.1 Закона о защите прав потребителей.

Финансовая благодарность приветствуется в любом размере.