История передвижения средств умершего

Вступление в права наследства. История передвижения средств умершего.

, Наталья, г. Москва
Александр Коншин
Юрист, г. Казань

нотариус делает запросы в банки, имеются ли счета у покойного в этом кредитном учреждении. после получения свидетельства о праве на наследство вы запросите выписку о движении денежных средств по счету покойного.

Наталья
Клиент, г. Москва
По результатам запроса нотариуса на счете одного из банков вместо определенной суммы оказалась мелочь. Могу ли я, как единственный наследник, запросить в банке выписку со счета о передвижении средств? Может банк отказать мне в этом? Документы о праве наследования у меня на руках.

Если документы о праве на наследство у вас есть, то можете запросить