Здравствуйте я не брала кредитную карту, а на меня повесили долг и прошло суд без меня и арестовали все счета
Здравствуйте!
Ситуация, которую Вы описали, может свидетельствовать о мошенничестве в отношении Вас, а также о нарушении Ваших процессуальных прав.
Если Вы действительно не оформляли кредит и не участвовали в судебном процессе, необходимо принять следующие меры.
Во-первых, запросите в суде копии судебных актов и материалов дела, чтобы выяснить, на каком основании было вынесено решение и кто инициировал дело.
Во-вторых, подайте заявление о восстановлении процессуального срока и ходатайство об отмене судебного приказа или заочного решения, если Вас не уведомили надлежащим образом.
В-третьих, обратитесь с заявлением в полицию по факту возможного мошенничества (статья 159 УК РФ), указав, что кредитный договор Вы не заключали.
Также направьте письменную претензию в банк или микрофинансовую организацию с требованием предоставить копии документов, на основании которых возник долг, и заявлением о проведении внутреннего расследования.
Здравствуйте, нужно обратиться в полицию по факту мошеннических действий в отношении вас. Значит мошенники воспользовавшись вашими данными оформили кредитную карту