Нужно ли подтверждать проживание в статусе РВП, если подал документы на ВНЖ?
, Татьяна Онегина, п. Тульский
Аккаунт Удаленный
Здравствуйте, Татьяна!
Да, даже после подачи документов на вид на жительство, вы обязаны ежегодно подтверждать проживание по разрешению на временное проживание до получения ВНЖ. Это подтверждение необходимо подавать в течение 2 месяцев после завершения каждого года с момента получения РВП. Несоблюдение этого требования может привести к аннулированию РВП и отказу в выдаче ВНЖ.
Для более детального разбора Вашей ситуации, ответов на дополнительные вопросы, а также для помощи в составлении необходимых документов, напишите мне в чат.
Я готов предоставить высококвалифицированную юридическую помощь.
Вы можете финансово отблагодарить юриста здесь: отблагодарить юриста.