Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

132 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
132 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Налоговое право

Выплаты налоговой

Здравствуйте.

если у мня ИП, а я веду торговлю в палатках, у меня нет ни какой отчетности о доходах, должен ли я платить налог 6%(упрощенный)?

или если я не веду торговую деятельность, должен ли я платить налоговой?

Заранее спасибо.

22 Мая 2014, 12:39, вопрос №456777 Павел, г. Тверь
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 560 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Емельянов Аркадий

    Никто вас от уплаты налога с полученного дохода не освобождал. Нежелание ваше вести книгу учета доходов и расходов, соблюдать кассовую дисциплину и при этом у вас есть реальные доходы, говорит об одном вы нарушаете закон и можете быть подвергнуты наказанию, в т.ч. и уголовному. Авансовые платежи при УСНО уплачиваются ежеквартально. Все риски быть привлеченным или нет к ответственности лежат на вас. 

    22 Мая 2014, 13:59
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    А если у меня просто нету доходу, но я занимаюсь торговой деятельностью, придется платить налоговой какую то ставку? Или же я плачу налог непосредственно от доходов?

    22 Мая 2014, 15:14
stats