У моей мамы задолженность по коммунальным услугам, я дочка мне пришло на гос услуги задолженность по
У моей мамы задолженность по коммунальным услугам ,я дочка мне пришло на гос услуги задолженность по коммунальным платежам мне есть 18 лет, там где задолженность я прописана не давно и там никто не живёт , что делать , законно ли это
Здравствуйте, Милана
Если долг по коммунальным услугам возник до того, как вы там прописались, и вы не являетесь собственником жилья, то взыскивать долг с вас незаконно. Ответственность за долги несёт собственник или те, кто пользовался услугами в период образования задолженности. Вам нужно обратиться в управляющую компанию и предоставить документы, подтверждающие дату вашей прописки. Также можно подать заявление через Госуслуги или в МФЦ о снятии задолженности с вашего лицевого счёта. Если не поможет — пишите жалобу в жилищную инспекцию или прокуратуру.