Можно ли что-то с этим сделать?

Здравствуйте.Знакомый мужа обещал помочь сделать права .Денег взял с него 25к.В итого помощи нет и денег тоже.Денежные средства мы скидывать в августе 2024 года .Сказал скинуть его жене.

Можно ли что-то с этим сделать ?

  • IMG_4055
    .png
  • IMG_4054
    .png
Уточнение от клиента
Денег никто не возвращает, кормит завтраками постоянно.
, Анастасия, г. Волгоград
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Здравствуйте, Анастасия!

Теоретически Вы имеете право подать заявление в полицию для проверки на предмет совершения правонарушения. Проверка по такому заявлению проводится в срок до 30 дней по правилам статей 144-145 Уголовно-процессуального Кодекса РФ с возможностью продления. Решение будет принято с учётом полученных по результатам проверки доказательств возможного совершения преступления. Вы будете иметь право обжаловать принятое решение, если оно Вас не устроит.

Но стоит подумать хорошо — получение прав за деньги не приветствуется полицией. Вариант — судиться с ней по поводу неосновательного обгащения.

Всего доброго!

Анастасия
Клиент, г. Волгоград
Какая будет мера по сечения тому кто должен и будет ли что-то нам? если подавать на неосновательное обогащение

Неосновательное обогащение — повод для подачи гражданского иска, уголовного дела не будет и вам теоретически ничего не должно быть.