Консультируйтесь с юристом онлайн

420 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
420 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Налоговое право

Арест счета приставами по налоговой. Можно отменить?

Добрый день. Ситуация следующая. Налоговая проверка выявила неуплату НДС. Вынесене решение налоговой о доначислении. В свою очередь нами было подано исковое заявление об отмене акта, также ходатайство об обеспечении иска в виде приостановлении решения. Первая интсанция вынесла решение в нашу пользу. Однако аппеляционный суд отменил данное решение и вынес свое в пользу налоговой. После вынесения решения, налоговая подала заявление об отмене постановления об обеспечении иска, результатом которого явилось решение суда об отмене оного. Через неделю наши счета арестованы. Кассацию подать еще не успели. Можем ли мы как нибудь отменить арест? Спасибо

22 Мая 2014, 12:10, вопрос №456744 алихан, г. Краснодар
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 19.06.2018 мы ответили на 691 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Максим
    Юрист, г. Владимир
    Общаться в чате

    Отменить арест может суд кассационной инстанции. Для этого вам необходимо вместе с кассацией направить ходатайство об отмене ареста и о приостановлении исполнения судебного акта.

    22 Мая 2014, 12:46
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Адвокат - Владимир
    Адвокат, г. Москва
    Общаться в чате

    Согласно части 1 статьи
    327 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации арбитражный суд
    по заявлению взыскателя, должника, судебного пристава — исполнителя может
    приостановить или прекратить исполнительное производство, возбужденное судебным
    приставом-исполнителем на основании исполнительного листа, выданного
    арбитражным судом, в случаях, предусмотренных Федеральным законом об
    исполнительном производстве.



    В силу пункта 1 части 2
    статьи 39 Федерального закона «Об исполнительном производстве» (далее
    — Закон об исполнительном производстве) исполнительное производство
    приостанавливается в случае оспаривания судебного акта, на основании которого
    выдан исполнительный лист.

    Подаёте кассационную жалобу и вместе с ней заявление о принятии обеспечительных мер в виде  приостановления взыскания по оспариваемому истцом исполнительному или иному документу, взыскание по которому производится в бесспорном (безакцептном) порядке.

    22 Мая 2014, 16:00
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Георгий
    Юрист, г. Краснодар
    Общаться в чате

    Алихан, к какой налоговой вы относитесь в Краснодаре?

    23 Мая 2014, 10:39
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть