Я, мать несовершеннолетнего ребенка подала на алименты, мне пришел ответ, что он подал встречный иск на отцовство, в случае того что суд признает его отцом, могу ли подать в суд на маральный ущерб?
Я ,мать несовершеннолетнего ребенка подала на алименты, мне пришел ответ ,что он подал встречный иск на отцовство ,в случае того что суд признает его отцом ,могу ли подать в суд на маральный ущерб?
Здравствуйте, Жиленко Анна Юрьевна!
могу ли подать в суд на маральный ущерб?
подать можете, но вряд ли Вам что-то присудят. В противном случае уже миллионы ответчиков платили компенсации тем, кого они заподозрили в неверности, если их подозрения не подтвердились.
Закон допускает оспаривание отцовства, поэтому сама по себе подача такого закон не нарушает. Если встречный иск будет проигран отцом ребенка, Вы вправе взыскать свои судебные издержки с него (суд присуждает их в разумных пределах).
Если Вам помог мой ответ, Вы можете отблагодарить меня небольшой суммой через мой профиль по ссылке.
Дополнительные вопросы Вы можете задать мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).