Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

376 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
376 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Бейзбольная Бита

Добрый день.

Вопрос состоит в том"Считается ли самодельная бита(30-35см) изготовлена из скалки для раскатки теста холодным оружием?и можно ли ее носить в сумке,рюкзаке(чисто для самообороны)и что будет если ППС увидят у меня ёё,и что мне им отвечат?

14 Февраля 2013, 14:42, вопрос №45672 Ярослав, г. Нижний Новгород
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 09.12.2016 мы ответили на 834 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Гаврилов Александр
    Юрист, г. Ростов-на-Дону
    Общаться в чате

    Здравствуйте! Бита, а тем более переделанная скалка, холодным оружием не является. носите спокойно. Но если этой скалкой будут причинены телесные повреждения, то она может быть признана судом предметом, используемым в качестве оружия!

    14 Февраля 2013, 14:52
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Печеницын Александр Александрович

    Я как обычно дам дельный совет...

    Ваше тело должно быть оружием и служить "чисто для самообороны", так что советую поработать над собой, должно помочь.

    ...а на пост коллеги добавлю... если бита будет признана судом предметом, используемым в качестве оружия, то квалификация той статьи УК РФ, по которой Вас, не дай бог, будут судить, изменится не в лучшую для Вас сторону. А суд 100% признает (ГОСТ Р 51215-98...определения холодного оружия).

    Даже если на Вас трое нападут и начнут бить, Вы в целях обороны достанете биту и причините вред здоровью кому либо из них, не сложно догадаться, при наличии встречных заявлений, кто получит судимость...да с учетом того, что норма про необходимую оборону не работает в нашей стране.

    15 Февраля 2013, 07:47
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats