Это документ от судебных приставов как исполнительный лист или судебный приказ?

Пришел документ 136440/25/54007-ип от 30.05.2025. Это документ от судебных приставов как исполнительный лист или судебный приказ?

, Алексей, г. Москва
Урал Таштимиров
Юридическая компания "ООО "Строительный альянс"", г. Сибай

Здравствуйте, Алексей!

Если в отношении Вас вынесен судебный приказ, который выносится без вызова сторон и рассмотрения по существу

Вам необходимо направить возражение против приказа судье, вынесшего приказ. И одновременно просить восстановить срок для подачи возражений, если прошел 10-дневный срок, указав причины пропуска: не получали копию приказа, поздно узнали о приказе, эпидемия...

Возражения отправляйте заказным письмом. Или отнесите сами в суд.

Судья, получив возражения, должен отменить приказ в соответствии со ст.129 ГПК РФ.

Возражение можно написать самим:

адресовать судье, обозначить от кого (ФИО, адрес, паспорт, инн и тд.), документ назвать — возражение на приказ (дата, номер дела). А текст простой: " я не согласен с вынесением приказа, возражаю против его исполнения и прошу отменить".

Судебный приказ является исполнительным документом в соответствии со ст.12 закона Об исполнительном производстве.

Александр Шестериков
Юрист, г. Краснодар

Добрый день, Алексей.

В банке исполнительных производств данное ИП появится завтра или позднее, так как оно от 30.05.2025 г., в данный момент по данному номеру отсутсвтуют исполнительные производства.

На портале государственных услуг или в банке, если в банк уже поступило постановление от ФССП можете посмотреть информацию о том:

1. Какой суд вынес судебный акт. Если Мировой то скорей всего судебный приказ. Тогда поиск можно осуществить на сайте соответствующего суда.

2. Если где то в записях будет фигурировать «Исполнительный лист», то значит это решение или заочное решение.