Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

792 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
792 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Выход учредителя из состава учредителей СНТ

Может ли общее собрание членов СНТ вывести учредителя, без его согласия, из состава учредителей?

22 Мая 2014, 11:21, вопрос №456695 Александр, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Сухомлинов Денис

    В уставе СНТ должны быть оговорены основания и порядок исключения садоводов из членов СНТ объединения (пункт 4 статьи 16 федерального закона от 15 апреля 1998 года, № 66-ФЗ «О садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединениях граждан»). Возьмите устав, изучите его. 

    22 Мая 2014, 13:46
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats