Здравствуйте у меня дочь Анна не может оформить детские пособия по рождению ребёнка и дали потому что её муж категорически отказывается высылать данные паспорта что делать вот такой

, Наталья, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Наталья!

Ваша дочь может обратиться в суд с иском о взыскании с мужа алиментов в твердой денежной сумме и приложить ходатайство, чтобы суд запросил сведения о документе, удостоверяющему личность. В процессе рассмотрения дела Ваша дочь сможет ознакомиться с делом и узнать (сфотографировать в т.ч.) паспортные данные мужа.

Если Вам помог мой ответ, Вы можете отблагодарить меня небольшой суммой через мой профиль по ссылке.

Дополнительные вопросы Вы можете задать мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).