Какого возраста были дети?
Я лично не усматриваю в деянии состава преступления, предусмотренного ст.127 УК РФ ввиду отсутствия таких необходимых признаков состава, как общественная опасность и противоправность.
Заметим, что дети совершили общественно опасное деяние: проникновение на чужую территорию, возможно, с целью хулиганства, кражи и/или повреждения/уничтожения чужого имущества. Их действия представляют общественную опасность, нно в силу малолетства ответственности они не подлежат.
Правильные (и законные!!) действия взрослого человека, задержавшего юных правонарушителей: немедленно сообщить о задержании полиции или родителям детей и передать им детей. В противном случае дети могли бы продолжить общественно опасные деяния (могли бы и пожар устроить).
Так что автор вопроса всё правильно сделала.
Вопрос к автору: кто именно Вас обвиняет? Родители юных хулиганов? Или возбуждено уголовное дело? Или идёт оследственная проверка? Или что?