Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

632 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
632 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Установление отцовства

с момента развода не прошло 300 дней. ребенок рожден вне брака от другого мужчины. В свидетельстве о рождении вписывают бывшего мужа. биологический отец не против установления и признания отцовства. как установить отцовство без суда. спасибо

22 Мая 2014, 10:58, вопрос №456671 Ирина, г. Астрахань
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Адвокат Люфт Елена

    Добрый день!

    Статья 48 СК РФ:

    2. Если ребенок родился от лиц, состоящих в браке между собой, а также в течение трехсот дней с момента расторжения брака, признания его недействительным или с момента смерти супруга матери ребенка, отцом ребенка признается супруг (бывший супруг) матери, если не доказано иное (статья 52 настоящего Кодекса). Отцовство супруга матери ребенка удостоверяется записью об их браке.

    22 Мая 2014, 11:13
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats