Я подписал новый контракт на сво, единовременная выплата положена
Здравствуйте. У меня контракт закончился. Я подписал новый контракт на сво , единовременная выплата положена.
Да, при заключении нового контракта для участия в специальной военной операции (СВО) вам полагается единовременная выплата. Размер и порядок получения регулируются указами Президента РФ, а также постановлениями Правительства РФ и приказами Министерства обороны. В настоящее время размер единовременной выплаты по новому контракту для участников СВО составляет от 195 000 рублей, а в некоторых регионах и выше, в зависимости от дополнительных региональных или муниципальных мер поддержки. Для оформления выплаты необходимо предоставить копию нового контракта и рапорт в кадровую службу части. Если выплата задерживается, направьте письменный запрос командованию или обратитесь в военную прокуратуру для защиты прав на получение предусмотренных законом выплат. Основания: Федеральный закон от 28.03.1998 № 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», Указ Президента РФ от 03.11.2022 № 812, а также соответствующие региональные нормативные акты.
Здравствуйте, Александр!
Указ Президента РФ по единовременной выплате четко указывает, что выплата проводится при первом заключении контракта, а не при его новом заключении. Выплату вам не дадут законно.
Вы можете обратиться к любому юристу сайта в чат и обговорить оказание услуги в рамках требований ст.779 ГК РФ.
В том числе можете обратиться в мой чат для более подробной консультации и помощи в составлении документов.