Разрешено ли законом установка крана на стояк общего пользования?
Добрый день, сосед с первого этажа установил вентельный кран на общий стояк водопровода. Разрешено ли законом установка крана на стояк общего пользования?
, Виталий, г. Нижнеудинск
Добрый день! Нет, не положено, так как сосед будет потреблять воду без учета, до счетчика, который находится в его квартире.
За это его можно привлечь в административной ответственности на основании ст.7.20 Ко АП РФ:
влекут наложение административного штрафа на граждан в размере от десяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей;