Будут ли эти деньги идти в счёт погашения долга?
Работаю в такси, плата за заказ приходит на арестованы счёт. Будут ли эти деньги идти в счёт погашения долга?
Средства, поступающие на арестованный счет, автоматически списываются в первую очередь в счет погашения долга по исполнительному производству. Если счет арестован судебными приставами в рамках исполнения решения суда (например, по алиментам, кредитам, штрафам), то все поступающие средства будут направляться на оплату задолженности до полного ее погашения. Это предусмотрено Федеральным законом от 02.10.2007 № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» (статья 70). Будьте внимательны: если этот счет — ваш единственный доступный для перечисления заработка, вы имеете право обратиться к приставу с заявлением о снятии или частичном снятии ареста для обеспечения необходимого минимума на жизнь, однако фактически поступающие средства идут на погашение долга.