Добрый день.
Смогу ли я получить it-отсрочку от осеннего призыва 2025? Иных оснований для отсрочки нет
Да, у Вас есть право на получение отсрочки.
Общие условия ее предоставления определены в Постановление Правительства РФ от 28.03.2022 N 490.
Применительно к Вам условиями получения отсрочки будут являться
1. наличие высшего образования по установленным специальностям и направлениям подготовки.
В Вашем случае у Вас есть
бакалаврский диплом по направлению 01.03.02
И Вы уже отвечаете требованию предоставления отсрочки по уровню образования
2. работа в аккредитованных организациях по трудовому договору.
3. Работа без предъявления требований к 11 месяцам срока работы при заключении трудового договора с аккредитованной организациейне позднее одного года с даты окончания образовательной организации.
На этот счет в Письме Минцифры России от 23.05.2022 № П11-11186-ОГ указывалось
Если трудовой договор с ИТ-специалистом заключен в течение годапосле окончания вуза, продолжительность работы в ИТ-организации не важна (п. 2 Правил, утв. постановлением Правительства России от 28.03.2022 № 490).
В данном случае датой окончания обучения будет являться именно дата получения Вами диплома по программе магистратуры.
Главное, чтобы Яндекс в отношении Вас подал за 50 дней до начала призыва списки в Минцифры, на основании которых будет приниматься решение о ее предоставлении.
При получении указанных списков Вас должны вызвать в военкомат для ее оформления.