Как узнать какие я налоги и т
Здравствуйте. Подала декларацию на вычет за покупку квартиры(проценты по ипотеке). Пришёл такой ответ.
1)Имущестаенный вычет превышает остаток.
2)По результатам налоговой проверки проверяющими установлена
неуплата следующих налогов, сборов, страховых взносов (недоимка),
предлагается привлечь к ответственности за совершение налогового
правонарушения.
Я что-то неправильно заполнила? Так как обычный вычет я, действительно, весь получила.
Как узнать какие я налоги и т.д. не уплатила. В приложении не указано, что я что-то должна.
Назначили дату и время, что бы я пришла. Работаю в это время. Могу я не приходить? Или это обязательно?
Спасибо.
Здравствуйте, Екатерина!
Скорее всего у вас не правильно заполнена декларация 3-НДФЛ. При проверке вашей декларации налоговый орган установил нарушения и отразил из в Акте проверки. Вместе с Актом проверки вам прислали Уведомление о явке в налоговый орган на рассмотрение Акта в составе налоговой комиссии. Вам нужно до даты явки по Уведомлению направить в налоговый орган Возражения на Акт проверки. Нарушения дожны быть указаны в Акте, не в Уведомлении.
Вы можете не приходить в назначенный день, но Возражения на Акт надо отправить. С учетом ваших возражений, налоговый орган примет Решение — в вашу пользу (если докажете, что нарушений нет), либо в свою (если не представите мотивированные Возражения).
Чтобы более детальней разобраться в вашей ситуации, напишите мне, пожалуйста, в Чат.
С уважением, Ольга Георгиевна