Здравствуйте, вчера подали документы на регистрацию права собственности квартиры в россеестр через МФЦ, по
Здравствуйте,вчера подали документы на регистрацию права собственности квартиры в россеестр через МФЦ,по договору купли-продажи ,а сегодня я узнала,что продавец имеет долги перед налоговой службой,могут ли отказать в регистрации права собственности
, Виола, г. Москва
Александр Розум
Добрый день.
Если в отношении должника еще не идут исполнительные производства, в рамках которых на объект наложен запрет на рег.действия, то проблем у Вас не возникнет.
Юлия Шаповалова
Добрый день.
Если есть арест квартиры- будет отказ в регистрации. Были судебные разбирательства? Или возбуждено исполнительное производство?
Добрый день. Почему в течение трех лет? Если запрет будет наложен в рамках испол.производства, то он не будет снят даже после того, как испол.производство будет окончено актом о невозможности. Иногда запрет «вечен»: три года — это срок исковой давности за подачу в суд, а долг де-юре не прекратится в течение всей жизни должника.
А если должник переоформит объект на родственника, то в процедуре банкротства (если до этого дойдет) сделка подлежит отмене и на объект будет обращено взыскание, даже если это де-факто единственное жилье.