Хочу подарить человеку уголовный кодекс, с фразой что запомни эту книгу, только она меня останавливает, ибо
Хочу подарить человеку уголовный кодекс, с фразой что запомни эту книгу, только она меня останавливает, ибо все что я хочу сделать с тобой, описано в ней , в особо тяжких
Сможет ли человек меня привлечь к ответственности?
Здравствуйте!
В данной ситуации многое зависит от обстоятельств.
Часть 1 ст. 119 УК РФ предусматривает уголовную ответственность за
Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы
Для квалификации действий как угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью необходимо установить, что указанные действия давали потерпевшему основания опасаться ее осуществления.
Угроза убийством должна быть для потерпевшего реальной, он должен опасаться ее осуществления.
То есть однозначно высказаться при данных обстоятельствах, без понимания позиции лица, к которому Вы обращаетесь, непросто.
В большинстве случаев в подобных ситуациях, при обращении в полицию выносят постановление об отказе в возбуждении уголовного дела.
Для более подробной консультации Вы можете обратиться ко мне в чат.