Что вообще в такой ситуации делать?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, ситуация такая: близкий друг втерся в доверие на продажу карты ему, я о последствиях догадывалась, но во внимание не взяла, продала карту, через 2+- месяца на меня вышел уголовный розыск, был допрос, рассказала как есть, кому что и как и при каких условиях. Сегодня пришло 4 письма из суда, в письме написано что я иду вроде как пострадавшая, там под влиянием мошенников была еще девушка, она принимала средства от других пострадавших которые брали кредиты и пересылали ей, а потом от лица этой девушки уже были разосланы денежные средства на тех, кто продал свои карты, в то число попала и я.Деньги эти были обналичены.В общей сумме долг 6млн180тысяч, по мне прошло 2 миллиона.

Что вообще в такой ситуации делать?

  • e558e92c432e11c6df9ad35b8e7c0a0b
    .jpeg
, Клиент, г. Москва
Евгений Воробьев
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте!

А что, собственно, Вы можете сделать? Вы уже почти все сделали.

Вам повезет, если Вы только свидетелем будете.

В настоящее время нарабатывается судебная практика по привлечению к уголовной ответственности по ст.187 УК РФ «Неправомерный оборот средств платежей продажи банковских карт и личных кабинетов банков».
Так же, в лучшем случае, Вы будете ходить по допросам и судам свидетелем.

Возможно придется адвоката нанимать.

 На публичной странице вы получаете первичную консультацию. Получите подробную приватную  платную консультацию, нажав кнопку «Общаться в чате». Так же окажу  помощь в написании заявления в полицию, прокуратуру и другие органы. Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации.
Если я Вам уже помог, отблагодарить можно здесь pravoved.ru/lawyer/1491047/

Клиент
Клиент, г. Москва
Дело в том что этот человек за продажу карты так и не выплатил мне никаких денежных средств, и когда УР вышел на меня, я им сказала что карту продала, но деньги никакие не получала, они сказали что возможно по делу я пойду как пострадавшая, потому что обманным путем завладели картой.В действительности может быть такое, что я могу в этой ситуации выйти как пострадавшая?
И еще момент, этого человека я сдала, но на него так и не вышел никто, суд запросил мои показания у полиции, возможно такое что когда суд ознакомится с моими показаниями, и во внимание возьмут этого человека?