Как быть, если «юрист» после возможного мошенничества требует 10% и грозит судом?
Добрый день! Мною была преобретена карта Platinum на дом с лимитом до 750т.р. Я же запросила 275т.р. на нужды . Карту прислали на почту, для её активация я заплатила 21т.р. Наткнулась в интернете на сайт где говорилось о том, что это развод и тут же онлайн консультация от юриста в нижнем окошке. Я написала свою проблему, мне перезвонили и с того момента мы по сей день ведем переписку и разговоры по поводу возврата потраченных мною средств. Со мной связался юрист который якобы ведет мое дело. Я с их помощью завела американский криптокошелек. Купила биткоин на 350$. Обещали, что эти деньги никуда не уйдут. Тут случилось чудо, мне якобы возместили моральный ущерб, страховка и всё мои средства + заработанные на мои средства деньги, сумма оказалась очень приличная. На вопрос что эта за сумма, мне не нужна такая сумма, верните мне только мое, мне сказали, что в России к сожалению такого нет, а вот Америка все возместила вам. И тут понеслась, мне пришло письмо якобы с официального сайта данного кошелька о том, что я должна оплатить налог , предлагали несколько вариантов и мой «юрист» сказал, что мне надо оплатить компрессионный налог. Мы долго разговаривали и он меня убедил, что именно так я и должна сделать, я оплатила. Затем эти деньги мне перевели на кашелек и с помощью юриста и техподдержки мы этот биткоин продали. Затем биткоин оказался в Италии и уже Италия за просила у меня сумму за конвертацию и тут нас убедили(. Итог все где-то зависло и я понимаю, что мне уже не вернут мои 300т., но вопрос в том, что мой юрист говорит, что я не могу отказаться от них и он якобы выполнил свою работу и будет подавать на меня в суд за то, что я ему не дала 10% от суммы которая должна была поступить мне на банковскую карту. Как мне быть?