8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Материальная помощь

Положена ли материальная помощь военнослужащему, проходящему службу по контракту в случае смерти, ближайших родственников(мать, отец, сестра, брат). В каком документе это определено?

18 марта 2012, 07:39, Андрей, г. Москва
Ольга Степанова
Ольга Степанова
Юрист,

Здравствуйте.

О материальной помощи, об отдельных выплатах военнослужащему см. - Федеральный закон "О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат".

19 марта 2012, 07:34
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гарантии, льготы, компенсации
А соответствии приказа МВД 500, если сотрудник не подал рапорт на получение материальной помощи, то в декабре 2019 года руководитель создаёт приказ о выплате материальной помощи
Добрый день. Я являюсь сотрудником полиции. В 2019 году не подавал рапорт на материальную помощь, т.к. убыл в командировку в Чечню, где нахожусь по настоящее время. А соответствии приказа МВД 500, если сотрудник не подал рапорт на получение материальной помощи, то в декабре 2019 года руководитель создаёт приказ о выплате материальной помощи. Однако руководитель такого приказа не издал и материальная помощь мне не была выплачена. Бухгалтерия в настоящее время выплатить мат. Япомощь за 2019 не может. Куда обратиться, что делать.
23 апреля 2020, 12:42, вопрос №2752882, сергей, г. Грозный
1 ответ
Трудовое право
Обязан ли работодатель возместить сумму материальной помощи, неправомерно выданной работникам?
Здравствуйте, вопрос такой: в положении об оплате труда нашего учреждения предусмотрена выплата материальной помощи , а именно "Из фонда оплаты труда работникам центра сопровождения образовательных учреждений может быть оказана материальная помощь в следующих случаях: смерти (гибели) члена семьи (супруг, супруга), близкого родственника (родители, дети, усыновители, усыновленные, братья, сестры, дедушка, бабушка, внуки); необходимости длительного лечения и восстановления здоровья (более 1 месяца) работника; утраты личного имущества в результате стихийного бедствия, пожара, аварии, противоправных действий третьих лиц; рождения ребенка; в других случаях при наличии уважительных причин. Решение об оказании материальной помощи и ее конкретном размере принимается на основании письменного заявления работника центра сопровождения образовательных учреждений с приложением документов, подтверждающих наличие оснований для выплаты. Решение об оказании материальной помощи и ее конкретном размере принимается руководителем центра сопровождения образовательных учреждений и оформляется приказом." Учреждение в 2015 году выплатило материальную помощь всем работникам к очередному отпуску. Является ли это нецелевым использованием бюджетных средств?
23 января 2017, 06:54, вопрос №1508939, Анна, г. Великий Новгород
2 ответа
500 ₽
Вопрос решен
Защита прав работников
Материальная помощь сотруднику полиции
Здравствуйте! помогите разрешить следующую ситуацию. Являюсь сотрудником полиции т. е. восстановился в МВД в апреле 2014 года, на протяжении 6 месяцев в качестве стажёра по должности, послне назначен на должность и в декабре 2014 года направлен на первоначальную подготовку сроком на 6 месяцев. в графике отпусков на 2014 год не попал т.к. график составляется в конце предыдущего года т.е на 2014 год в конце 2013 года. В отпуске с апреля 2014 года по настоящее время в отпуске не был, в мае 2015 года написан рапорт на отпуск с 01.07.2015 за 2014 год. отработал более года. Сотруднику при уходе к отпуску выплачивается материальная помощь в размере одного оклада т.е. оклад по должности и оклад по специальному звания. также написан рапорт на материальную помощь при уходе в отпуск. На счёт отпуска начальник думает. Материалка выплачивается в любой период в размере оклада , можно без отпуска один оклад в год, по матевированному рапорту может начальник выдать ещё. на данную тему читал Федеральным законом от 19 июля 2011 г. N 247-ФЗ "О социальных гарантиях сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" и ПРИКАЗ от 31 января 2013 г. N 65 ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ОБЕСПЕЧЕНИЯ ДЕНЕЖНЫМ ДОВОЛЬСТВИЕМ СОТРУДНИКОВ ОРГАНОВ ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ раздел ХХII В 2014 году речи об отпуске не было и практически сразу направили на первоначальную подготовку т.к. перевыв в службе более пяти лет. приказ о присвоении специального звания поступил в конце декабря 2014 года, когда находился в командировке на первоначальной подготовке. ВОПРОС: главбух поясняет, что материальную помощь в размере оклада я потерял т.к. 2014 год закрыт, выплатит матпомощь в размере оклада за 2015 год, когда по графику в ноябре 2015 года пойду в отпуск за 2015 год матпомощь не дадут. Если она права то я потерял нормальную сумму, кто прав? Должно ли было руководство выдать мне материльную помощь в конце 2014 года, т.е. известить о необходимости написания рапорта на материальную помощь за 2014 года, если да, что мне сделать для получения сейчас матпомощи именно за 2014 год, а после в этом году за 2015 год? спасибо за ответ
30 мая 2015, 14:52, вопрос №855423, евгений мордвинов, г. Пермь
8 ответов
Защита прав работников
Требуют вернуть ранее выданную материальную помощь к отпуску
Добрый день. В январе 2015 взяла ежегодный оплачиеваемый отпуск, к отпуску написала заявление на материальную помощь, отпускные и материальную помощь выдали. Сейчас написала заявление на увольнение по совственному желанию. Руководитель говорит возвращать материальную помощь или её вычтут из зарплаты. Правомерно ли это? Имеют ли право удержать из зарплаты ранее выданную материальную помощь? Как постипить в сложившееся ситуации? Заранее благодарю за помощь!
12 февраля 2015, 07:16, вопрос №722913, Марина, г. Ставрополь
4 ответа
Защита прав работников
Материальная помощь при рождении ребенка
Здравствуйте. Хотела бы вашей помощи. меня такой вопрос. Я бухгалтер сельской школы. Я в феврале этого года родила двойню. Я слышала что при рождении ребенка сейчас положено 50 тыс.руб на ребенка. Это у меня 3-4 ребенок. Покопавшись в интернете я натолкнулась на Закон 212-ФЗ. Там говорится: Чтобы получить материальную помощь, работник должен написать заявление и указать в нем событие, в связи с которым он рассчитывает ее получить. К нему прикладываются документы, подтверждающие наличие особых обстоятельств, а именно: — в связи со стихийным бедствием или с другим чрезвычайным обстоятельством, а также гражданам — членам семей лиц, погибших в результате указанных событий, в целях возмещения причиненного материального ущерба или вреда их здоровью; — членам семьи умершего работника или бывшего работника, вышедшего на пенсию; — работнику или бывшему работнику, вышедшему на пенсию, в связи со смертью члена его семьи; — работникам (родителям, усыновителям и опекунам) в течение первого года после рождения (усыновления или удочерения) ребенка, но не более 50 000 руб. на каждого ребенка. — гражданам, пострадавшим от террористических актов в России, и членам семьи лиц, погибших в результате таких действий. так же там говорится о том, что в этих случаях эта помощь налогами не облагается. Но в финансовом отделе говорят что такого закона нет, что не имею право получить Что я от вас хочу:как можно подробней напишите пожалуйста мне 1.имею ли я право на такую материальную помощь. 2.Если имею право то куда обратиться и подробней вышлите мне закон, и все на что я могу сослаться обращаясь к ним. Или может я не имею право. Очень надеюсь на ваш быстрый и правильный ответ на мое обращение. Спасибо заранее
23 июля 2014, 10:40, вопрос №509685, Ирада Багаутдиновна Ширванова, с. Ахты
3 ответа
Дата обновления страницы 08.05.2013